Recherche

Nous joindre

4545 Avenue Pierre-De Coubertin
Montréal, Québec, H1V 0B2
Canada

Voir sur la carte

Téléphone : 514-252-3071
Télécopieur : 514-252-3165
Courriel : info@fqsc.net

Directeur général et directeur technique route, piste et paracyclisme
Louis Barbeau
514-252-3071 poste 3523
lbarbeau@fqsc.net

Directeur général adjoint et directeur technique vélo de montagne
Fabien Blot
514-252-3071 poste 3471
fblot@fqsc.net

Coordonateur route, cyclocross, piste et paracyclisme
Aurelien Morel
514-252-3071 poste 3410
amorel@fqsc.net

Coordonnateur BMX
Sylvain Beaudoin
514-252-3071 poste 3426
sbeaudoin@fqsc.net

Coordonnatrice Cyclisme pour tous
Loan Laulanné
514-252-3071 poste 3671
llaulanne@fqsc.net

Coordonnateur aux communications
Carl Vaillancourt
514-252-3071 poste 3739
cvaillancourt@fqsc.net

Technicienne comptable
Dalila Goudjil
514-252-3071 poste 3622
dgoudjil@fqsc.net

Technicienne comptable
Marcela Murillo
514-252-3071 poste 3522
mmurillo@fqsc.net

Coordonatrice administrative
Roxanne Pilon
514-252-3071 poste 3783
info@fqsc.net

Entraîneur chef - Vélo de montagne
Serge Desrosiers
819-321-5011
sdesrosiers@fqsc.net

Entraîneur chef - BMX de course
Dany Morin
418-573-6910
dany.morin67@yahoo.com

Entraîneur chef - Route, piste et paracyclisme
Pascal Choquette
418-955-4167
pchoquette@fqsc.net

Réception
Poste saisonnier
514-252-3071
info@fqsc.net

Partenaires FQSC