Recherche

Nous joindre

4545 Avenue Pierre-De Coubertin
Montréal, Québec, H1V 0B2
Canada

Voir sur la carte

Téléphone : 514-252-3071
Télécopieur :
Courriel : info@fqsc.net

Chargée de projet vélo de montagne
Faustine Lozes
514-252-3071 poste 3558
flozes@fqsc.net

Coordonateur Route, cyclocross, piste et paracyclisme
Thomas Bonamy
514-252-3071 poste 3679
tbonamy@fqsc.net

Coordonateur Cyclisme récréatif
Aurelien Morel
514-252-3071 poste 3410
amorel@fqsc.net

Coordonnateur BMX
Victor Ailloud
514-252-3071 poste 3426
vailloud@fqsc.net

Coordonnateur programme de développement et Embarquez
Kevin Mongin
514-252-3071 poste 3875
kmongin@fqsc.net

Chargée de projet - marketing sportif
Léa Bonnaud
514-252-3071 poste 3683
lbonnaud@fqsc.net

Coordonnateur aux communications
Carl Vaillancourt
514-252-3071 poste 3739
cvaillancourt@fqsc.net

Responsable des formations d'entraîneurs
Christian Côté
514-252-3071
ccote@fqsc.net

Technicienne comptable
Dalila Goudjil
514-252-3071 poste 3622
dgoudjil@fqsc.net

Adjointe Administrative
Marcela Murillo
514-252-3071 poste 3522
mmurillo@fqsc.net

Coordonnatrice administrative (responsable des Membres et des Clubs)
Roxanne Pilon
514-252-3071 poste 3783
info@fqsc.net

Entraîneur chef - Vélo de montagne
Serge Desrosiers
819-321-5011
sdesrosiers@fqsc.net

Entraîneur chef - BMX de course
Dany Morin
418-573-6910
dany.morin67@yahoo.com

Entraîneur chef - Route, piste et paracyclisme
Pascal Choquette
418-955-4167
pchoquette@fqsc.net

Directeur général adjoint
Fabien Blot
514-252-3071
fblot@fqsc.net

Directeur général
Louis Barbeau
514-252-3071 poste 3523
lbarbeau@fqsc.net

Partenaires FQSC