Notre site fait l’objet d'une refonte complète. Pendant la transition, visitez ce lien pour consulter nos archives.

Nous joindre

4545 Avenue Pierre-De Coubertin
Montréal, QC, Canada
H1V 3N7
Voir sur la carte

Téléphone : 514-252-3071
Télécopieur : 514-252-3165
Courriel : info@fqsc.net

Directeur général et directeur technique Route, piste et paracyclisme
Louis Barbeau
514-252-3071 poste 3523
lbarbeau@fqsc.net

Coordonnatrice aux communications et marketing
Catherine Barbeau
514-252-3071 poste 3739
cbarbeau@fqsc.net

Directrice technique Cyclisme pour tous
Amélie Lepage
514-252-3071 poste 3671
alepage@fqsc.net

Coordonnateur Hors-Route (BMX, cyclocross et vélo de montagne)
Fabien Blot
514-252-3071 poste 3471
fblot@fqsc.net

Coordonnateur des opérations Hors-Route
Sylvain Beaudoin
514-252-3071 poste 3426
sbeaudoin@fqsc.net

Chargée de projets Cyclisme pour tous
Laure Hennebique
514-252-3071 poste 3679
lhennebique@fqsc.net

Coordonnatrice administrative
Claire C. Pilon
514-252-3071 poste 3522
admin@fqsc.net

Adjointe Route, piste et paracyclisme
Marianne Levesque
514-252-3071 poste 3410
mlevesque@fqsc.net

Adjointe administrative (Sports)
Manon Cadotte
514-252-3071 poste 3683
mcadotte@fqsc.net

Adjointe administrative
Roxanne Pilon
514-252-3071 poste 3783
info@fqsc.net

Entraîneur chef - Vélo de montagne
Serge Desrosiers
819-321-5011
sdesrosiers@fqsc.net

Entraîneur chef - Route, piste et paracyclisme
Pascal Choquette
418-955-4167
pchoquette@fqsc.net

Technicienne comptable
Dalila Goudjil
514-252-3071 poste 3622
compt@fqsc.net

Réception
Poste saisonnier
514-252-3071
reception@fqsc.net

Partenaires FQSC